„Live im Westen” 2010 „Live im Westen” 2010 „Live im Westen” 2010

 
Übersicht
 
 
Programm
 
 
Flyer
 
 
Streetdance
 
 
Team
 
 
Rückblick
 
   
       
 

Programm


Sonnabend, 14.08.
15:00
Eröffnung

15:30 - 16:00 Alya Al-Kanani Flamenco Bühne 2
16:15 - 17:15 Streetdance-Contest In Kooperation
mit der Freiwilligenagentur
und der Streetdance Community
Bühne 2
17:15 - 17:45 Le`Band Groovy Alternative Bühne 1
18:00 - 18:45 Tatsache Rock Bühne 1
19:15 - 20:15 culture pub Irish Folk Bühne 1
20:30 - 21:00 Radha Sarma & "Internationale Tanzgruppe Elele" Bühne 2
21:00 Labesi FiurFeuerkünstler Bühne 2
21:00 - 22:00 DRUMINC elektronische Tanzmusik Bühne 1

In den Umbaupausen Moderation / DJ Musik / Kleinkunst.

22:00 Toddn Lesung und Show (Arbeitergeschichten aus dem westlichen Ringgebiet) Gambit

Im Anschluß: After-Show-Party im Schweinebärmann.


Platzaktionen ab ca. 14.00 Uhr

- RAPFLEKTION
- Streetdance-Workshop (Freiwilligenagentur / Streetdance Community)
- "Kunst im Koffer" (Bau und Gestaltung einer Holzskulptur)
- Tombola (Fahrräder etc. / Das Radstübchen)
- Kinderschminken, Alte Spiele neu endecken! u.a. (Klasse FSP 10.2 der BBS V - Sozialpädagogik)
- Hüpfburg (Braunschweiger Landessparkasse)
- u.a.

Sonntag, 15.08.
11:00
Eröffnung

11:15
Bürgerfrühstück / Frühschoppen

12:00 Adams MusikgruppeKlassik, Evergreens Bühne 1
12:30 Herr Stefan Rock und Folk Bühne 1
13:00 Danny M. Oldies und Schlager Bühne 1
14:00 Oldtimer ShowPkw`s, Lkw`s und Bus aus den 50er und 60er Jahren Platz
14:30 The Crowbaits Rock A Billy & Country Bühne 1
15:30 - 16:15 Heinrich Doc Wolf Johnny Cash Interpret Bühne 1
16:30 Rhino Rhythm & Blues Bühne 1
17:15 - 18:00 FossaJar Light Jazz & Easy Listening Bühne 1

Platzaktionen

- Fahrrad-Oldtimer (Das Radstübchen)
- "Kunst im Koffer" (Bau und Gestaltung einer Holzskulptur)
- Stadtteilcollage (Klasse FSP 10.2 der BBS V - Sozialpädagogik)
- u.a.

Stand 14.08.2010 (kurzfristige Änderungen vorbehalten.)

   
       
       

 
 
 
 
 
 
 
 
kostenlose counter